ООО "Северный Технопарк"

Фрезерная обработка

Фрезерные работы – один из самых распространенных видов металлообработки.

Фреза находится во вращении и поступательно двигается в заданных направлениях при работе с деталью, тем самым происходит механическая обработка металла, и превращает заготовку в деталь. Так производится фрезеровка  плоских, резьбовых поверхностей и зубчатых колес. Фреза — режущая часть станка, выполненная в форме диска, обладающая различными резцами, которые позволяют осуществлять фрезерную обработку металлического изделия. В зависимости от формы и расположения зубьев, они делятся на угловые, фасонные, торцевые, шпоночные, цилиндрические, дисковые, концевые и прорезные работы. Важным параметром при выполнении фрезерных работ, является определенный шаг пластин фрезы (крупный, мелкий, или средний шаг).

Также фрезеровка  делится на  работы с попутным и встречным вращением инструмента. При попутном вращении, достигается ровная и гладкая поверхность деталей, но эта обработка неэкономична с точки зрения энерго затрат. Поэтому, практически всегда производят первично черновую фрезерную обработку встречного типа, обеспечивающую высокую производительность, и низкое качество, а затем доводят деталь до высокой точности попутным вращением.

Фрезерная обработка металла от компании «Северный технопарк»


При выполнении фрезерных работ наши специалисты применяет станки с современными микропроцессорными системами для управления технологическим процессом, с помощью таких станков достаточно грамотно задать параметры необходимой детали, все операции производятся в автоматическом режиме, с высокой точностью. Данный подход сокращает время обработки деталей и практически исключает полностью человеческий фактор, который приводит к снижению качества изделий. Станки с современными компьютерными системами управления осуществляют фрезерную обработку с наименьшими энергозатратами, вследствие чего наше предприятие уменьшает стоимость выпускаемой продукции.

Наше предприятие осуществляет фрезерные работы любой сложности. Совокупность современного высокоточного оборудования и опыта ведущих специалистов позволяет производить качественную фрезерную обработку металла в самые короткие сроки. Мы принимаем заказы для выполнения в серийном виде и в виде единичной продукции.

Для того чтобы узнать о наших услугах и стоимости фрезерных работ, Вы можете позвонить нам по телефону, или отправить заявку с сайта.

Фрезерная обработка