ООО "Северный Технопарк"

Сварочные работы

Сварочные работы — это один из самых известных технологических процессов в металлообработке. Эту популярность сварочным работам обеспечило широкое применение в народном хозяйстве. Без помощипроведения сварочных работ не могут обойтись многие виды промышленности, например судостроение, автомобильная промышленность, авиакосмическая, сельскохозяйственное машиностроение и т.д .

Для производства сварочных работ «Северный технопарк» имеет собственный сварочно-сборочный производственный участок, он укомплектован современными сварочными аппаратами, такими как:

  • полуавтоматический аппарат электродуговой сварки;
  • полуавтоматический аппарат аргонодуговой сварки;
  • ручной дуговой сварки;
  • аппарат полуавтоматической;
  • автоматической сварки.

Данное оборудование позволяет нашему предприятию производить сварочно-сборочные работы, и изготавливать самые сложные  металлоконструкции на заказ, и в самые короткие сроки с оптимальным качеством и стоимостью сварочных работ.

К качеству продукции производимой на нашем предприятии предъявляются самые жесткие требования. В связи с этим «Северный технопарк» применяет только высококачественные расходные материалы, такие как: сварочная проволока, электроды и прочие расходные материалы. 


Проведение сварочных работ на нашем предприятии:

  • Аргоно-дуговая сварка постоянным и переменным током, всех марок сталей, а также сварка титана;
  • Сварка полуавтоматическая в среде защитных газов;
  • Ручная сварка штучными электродами.

На сварочно-сборочном участке нашего предприятия происходит выполнение сварочных работ и основная сборка изделий, а так же осуществляется необходимый контроль качества. Далее передача на следующий этап работы с изделием, как правило, на механообработку, шлифовку или окраску и так далее. Все этапы производства соответствуют технической документации на изделие, и соответствуют рыночной стоимости сварочных работ. Наше предприятие готово выполнять сварочно-сборочные работы любой сложности на заказ.

Способы сварки делят на две основные группы: 

  • Сварку плавлением: электродуговая, газовая, электрошлаковая, термитная, электронно — лазерная, лучевая.
  • Сварку давлением: газопрессовая — контактная, холодная — трением, ультразвуком.

Широкое распространение получила дуговая сварка, источником теплоты служит электрическая дуга. Электрическую сварку плавлением в зависимости источников нагрева и расплавления металла можно разделить на следующие виды сварки:

  • «электрическая дуговая» — источником тепла является электрическая дуга;
  • «электрошлаковая» — источником тепла является расплавленный шлак, по которому проходит электрический ток;
  • «электронно-лучевая» — расплавление металла соединяемых деталей производят потоком электронов, излучаемых раскалённым катодом;
  • «лазерная» — расплавление металла соединяемых деталей производят мощным и сфокусированным световым лучом микрочастиц. 

Так же различают сварку вручную, автоматическую и полуавтоматическую сварку. Все необходимые операции для образования шва при ручной сварке, выполняются вручную без применения механизмов. При полуавтоматической сварке, в автоматическом режиме происходит подача электродной проволоки в сварочную зону, все остальные операции осуществляются вручную. При автоматической сварке, в автоматическом режиме происходит возбуждение дуги, поддержание определённой длины дуги, перемещение дуги по линии наложения шва.

Для того чтобы узнать о наших услугах и стоимости сварочных работ, Вы можете позвонить нам по телефону, или отправить заявку с сайта.

Сварочные работы